网站地图在线留言中文En 欢迎来到kok体育平台

全面兼容稳定传输IDC机房高速互连产品研发生产厂家

24小时咨询热线

/13823677112

睿海高速线,快速“芯”选择
  • 迈络思(Mellanox) MCP1600-C001 100G QSFP28 转 QSFP28 DAC无源铜缆
  • 迈络思(Mellanox) MCP1600-C001 100G QSFP28 转 QSFP28 DAC无源铜缆
迈络思(Mellanox) MCP1600-C001 100G QSFP28 转 QSFP28 DAC无源铜缆

        100G QSFP28 转 QSFP28 DAC kok体育平台符合QSFP28 MSA和IEEE 802.3bj 100GBASE-CR4标准,适用于短距离的高速互连低成本解决方案,具有低功耗、低延迟性和可操作性强等特点。其传输距离可达5米。

全国热线

  • 产品详情
  • 产品特性
  • 应用场景

产品参数/ Parameter                                                             

产品型号 RSP-100G-DAC 兼容品牌 迈络思(Mellanox)            
传输速率 100G 质保 3年
传输距离 1-5m 线缆材质 PVC
封装形式 QSFP28 to QSFP28 工作温度 0~70℃
线缆类型 30AWG/24AWG 功率 0.5W

产品优势/ Advantage


resource/images/42eaa0e5d39d45049e8dbd5003a753f6_28.png

图片51.png

resource/images/42eaa0e5d39d45049e8dbd5003a753f6_34.jpg

图片3.jpg

图片6

全面兼容/Compatibility

品牌兼容

资质认证/ Qualifications

   睿海光电专注研发、生产IDC光通信产品,拥有实力深厚的研发团队以及质检体系,拥有多项专利技术。 荣获ISO9001认证,且通过多种质量认证体系,如CE、ROHS、FCC等。

资质证书

公司实力/ Strength

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_2.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_4.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_6.png

resource/images/fc3c5b5ba7874193bbce2bb57e572c3f_8.png


他们选择睿海

品牌



  • 支持可热插拔的QSFP28封装
  • 4通道全双工无源直连铜缆
  • 符合QSFP28 MSA和IEEE 802.3bj 100GBASE-CR4标准
  • 兼容InfiniBand EDR标准
  • 最大速率高达103.125Gbps
  • 通过无源铜缆连接长度可达5米
  • 增强了EMI/EMC性能
  • 提供30AWG到26AWG的电缆尺寸
  • 基于I2C的可定制EEPROM签名的双线串行接口
  • 工作温度:0~70℃
  • 符合RoHS 6.0


  • 100G以太网
  • 数据存储和通信行业交换机/路由器/hba
  • 企业网络SAN
  • 高性能计算集群
  • 高端服务器
  • InfiniBand QDR和基站/ BBU/ RRU


热品推荐 / Hot product
1.25G-550M-850nm-多模-SFP光?

1.25G-550M-850nm-多模-SFP光?

睿海光电的SFP光?槭歉咝阅堋⒕酶咝У哪?椋С1.25Gbps,使用MMF传输距离为550m。光?橛扇糠肿槌桑篤CSEL激光发射器、集成PIN光电二极管带有跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有?榫阋患都す獍踩蟆
1.25G-10KM-1310-单模-SFP光?

1.25G-10KM-1310-单模-SFP光?

睿海光电的1.25GSFP光?槭歉咝阅堋⒕酶咝У哪?椋С1.25Gbps的传输速率和10km的SMF传输距离。该光?橛扇糠肿槌桑阂桓鯢P激光发射器,一个PIN光电二极管与一个跨阻抗前置放大器(TIA)和MCU控制单元。所有?榫阋患都す獍踩蟆9饽?榧嫒軸FP多源协议(MSA)和SFF-8472。
万兆光?10G多模双芯300M双LC接口850nm带DDM SFP-10G-SR

万兆光?10G多模双芯300M双LC接口850nm带DDM SFP-10G-SR

睿海光电的10GSFP+光?榫哂泄牡汀⑻寤 ⒖砦露确段У忍匦浴7戏螴EEE802.3ae标准和SFPMSA等标准协议,主要应用于数据中心、Ethernet以太网/SDH/SONET/光纤通道等环境。
千兆电口?

千兆电口?

睿海光电的千兆电口光?槭且恢中⌒涂扇炔灏蜶J45电口?椋锨д滓蕴曜己蚐FP多源协议(MSA)标准,支持10M/100M/1000M传输速率,使用CAT5类网线传输距离可达100米,兼容性好,能兼容各种品牌主机,广泛应用于数据中心和企业网等?赏ü齀2C接口实现对PHY芯片寄存器的访问。符合RoHS等认证要求。该产品共有3种模式可选择,AUTO模式支持1000BASE-X自协商,FULL模式支持RX_LOS引脚指示LINK状态,SGMII模式支持具有SGMII功能的主机。