վͼEn ӭkokƽ̨

ȫȶIDCٻƷз

24Сʱѯ

/13823677112

ʵʱҵѶ 

ȫ

SFF
б Դ ڣ 2021.08.13

5231db036fdd6f225a6ca0d894125c8d

SFF(SMALL FORM FACTOR OPTICAL CONNECTORS)СͻƣСװ

СװʵӢضڷװƶвõ⼼ڲӰ촦ǰ£ѷװߴСͨߴ40%ңӶƶƷߴһͬСʵն˲ƷᱡСɡʱеĿָ֧꣬ḻۺͲʵơ

չʮ䣬꼻һ֡Сͻʹõѡ̱ü򵥡ڴṩѡSFFļϡ

гƣʤ̭֮£ӵгɫļƶżԾС״ϵһΪԡ

LC MTP*/MPO ϵͳȺΪҵеִţߣȫûϵͳԱԼѧշԱõdz

LC մ׹ṩŵԡMTP/MPO ӿڹѧ˶˿ڼж֮䱣ƽ⣬ѵܶȡ

֪ܶȽϵ͵ĽӲ SC ³IJ豸 FC LC MTP/MPO ƣSTSC FC ʹһ»

LC ϵͳֱֶֹ֧ӦͷѥƬ LC ﵽĽӲܶȣͬʱԡڵģӦ˵APC׹⣩汾ʵ־ѵıܡ

LC ѡװλת׹ܵгܣҪʱṩ͵IJܡ

c8ff248adefdf0423df3470d595fbe70

ҪԽԽߵĹܶȣͨҪӻմ׹ֱܵӹɵ MT ׹ܵʹӡǺһһ

MT ׹ C ģ׹֧ܿ 2 72 ˣ MTP/MPO Ĺ˶Ԫ

C MT ׹õ׶лһɲ֣Ե MT ׹֮Ϊṩܶ

MPO C ҵ׼Ķ˾ʽӿڣڹ˲ࣨе/ĸ˲ࣨ޵п MT ׹

MTP C ضڹӦ̲̱汾 MPO ӿڣرԺ󣬿ɸƹӿڵĹѧе

ݹӦãMTP/MPO ӿڿ֧־вͬ¹Լ⾶Ķģ͵ģˡӿڵĹѧ MT ׹ܵľģԼ˵׹⹤գֹڹȥ䶼õ˺̶ܴȵĸĽģ MT ׹ܾ׹⴦Ľ˻زܣģ׹ PCƽ棩׹⴦ʹض MTP/MPO QSFPܹˣĹδʹã CXP24 ˣһϵб׼ƶŹ±׼ 16 32 ˵İ汾塣

LC մ׹ܵȣMTP/MPO ÿ˶˿IJĽܶȡȻҪԱװûԹ˵ĹϸµӶڹ»ʩڼƶġ

Ϊԭתע