网站地图在线留言中文En 欢迎来到kok体育平台

全面兼容稳定传输IDC机房高速互连产品研发生产厂家

24小时咨询热线

/13823677112

实时行业资讯 尽在睿海光电

全国服务热线

MPO光纤跳线应用场景
返回列表 来源: 发布日期: 2020.08.03
MPO光纤跳线,MPO(Multi-fiberPushOn)连接器为MT系列连接器之一,插芯都采用插芯端面上左右两个直径为0.7mm的导引孔与导引针(又叫PIN针)进行精准连接。MPO连接器与光纤光缆加工后可产出各种形式的MPO跳线。
MPO-MPO
MPO光纤跳线参数
  • 适用连接器类型 MPO端:MPO或MTP;分支端连接器:FC、LC、SC、ST(客户选择)
  • 光纤类型 单模 多模(PC)
  • 工作波长范围 1250~1650nm 850nm,1300nm
  • 测试波长 1310nm,1550nm 850nm,1300nm
  • 端面研磨类型 MPO:APC;分支端连接器:UPC或APC MPO:PC;分支端连接器:UPC或APC
  • 插入损耗IL MPO:典型值≤0.50dB,最大值≤0.70dB
  • 分支端连接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB
  • MPO:典型值≤0.40dB,最大值≤0.50dB
  • 分支端连接器:典型值≤0.20dB,最大值≤0.30dB
  • 回波损耗RL MPO:APC≥50dB
  • 分支端连接器:UPC≥50dB,APC≥60dB 分支端连接器:≥35dB
  • 适用光缆类型 MPO端:带状光缆、束状光缆;分支端连接器:2.0或0.9mm松套管扇出
  • 可重复性 ≤0.10dB
  • 可交换性 ≤0.20dB
  • 耐久性 MPO:插拔500次,典型变化值≤0.20dB
  • 分支端连接器:插拔1000次,典型变化值≤0.20dB
  • 竖直拉力 ≥120N(0.9mm光缆除外)或客户要求
  • 工作温度 -20℃to+70℃
  • 存储温度 -40℃to+85℃


MPO光纤跳线应用场景

  • 企业的不同楼宇之间局域网布线
  • 光有源设备中光链路互连
  • 通信基站内布线, 配线箱 内布线
  • 居民小区,工业园机房,商业大楼机房内光信号连接
  • 楼宇密集布线系统
  • 光纤通信系统, 有线电视网,电信网络
  • 局域网 (LANs) 、广域网 (WANs) 、 FTTx
【相关推荐】